Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:46

Сайт о детской психологии и творчестве

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Мероприятия [18] Фестивали [9]
На этой странице нашего сайты Вы, уважаемые гости и коллеги сможете узнать всю информацию о различных фестивалях.
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика
Главная » 2011 » Март » 22 » «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС»
«АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС»
09:22

ПОЛОЖЕНИЕ XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО, МУЗЫКАЛЬНОГО, ТЕАТРАЛЬНОГО, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1 Фестиваль проводится ориентировочно 30 июня-9 июля в Крыму (Евпатория, п.Заозёрное) на сцене Центра культуры детского санатория. Для остающихся на отдых - мастер-классы, семинары, новые методики, медитации. Зелёная площадь здравницы около 50 га,свой детский пляж 400 м.

2 В фестивале принимают участие коллективы и солисты школ, лицеев и академий искусств, музыкальных, хореографических, художественных и хоровых школ, дворцов культуры, центров творчества детей и юношества, общеобразовательных школ, частных гимназий, театров, частные лица и др. Фестиваль проходит по 6 номинациям: Хореография (ансамбли, бальная, сольная); Театр, пантомима, цирк; Вокал и вокальные ансамбли; Музыкальное искусство (ансамбли, солисты, оркестры); Изобразительное искусство и художественная фотография; Эзотерика и боевые искусства. Возраст участников: с 3 до 25 лет, последней номинации - без ограничений.

3 Все коллективы и солисты будут отмечены званиями лауреатов и дипломантов, поощрительными дипломами фестиваля-конкурса. Педагоги, концертмейстеры награждаются дипломами конкурса. По каждой номинации устанавливаются Гран-при, I премия, дипломы лауреатов, дипломантов, специальные дипломы жюри. Художники, заочно участвующие в 1 туре, получают поощрительные дипломы либо специальный диплом жюри. Лауреаты награждаются ценными призами, а дипломанты – памятными подарками МАДДЭВ. По итогам мастер-классов выдаётся сертификат о повышении квалификации.

4 Заявки на участие высылаются в Правление МАДДЭВ на email или факс. В заявке указываются: 1) номинация и коллектив; 2) Ф.И.О. руководителей, директора; 3) общее число приезжающих, из них руководителей коллективов, детей до 16 лет; 4) учебное заведение или организация, частное лицо, почтовый и электронный адрес, факс для приглашения, телефоны школы и руководителя коллектива, в т.ч. мобильные; 5) хронометрированная программа выступления и презентации; 6) потребность в складировании декораций, инструментов, в репетициях; 7) для номинаций «Изобразительное искусство», «Вокал»: Ф.И. участников, педагогов, концертмейстеров.

5 По заявкам участников по факсу высылаются именные приглашения и гимн фестиваля. Визы в Украину для стран СНГ и Европы бесплатны.

6 После приобретения билетов руководители по факсу или Интернету сообщают в Правление о точном времени прибытия, что гарантирует встречу на вокзале в Евпатории.

7 При регистрации руководители сдают в Оргкомитет программы выступлений, списки всех прибывших с полными паспортными данными (свидетельства о рождении для детей), а также списки участников конкурсов «Мисс Алиса» и «Мистер Фестиваль» (всё в 2-х экз.); копию платёжного поручения и заверенный печатью договор с пансионатом со своими реквизитами (только для безналичного расчёта). Детям желательно иметь медицинские справки.

8 Возможно расселение студентов и взрослых в частном секторе по льготным расценкам.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И РЕПЕРТУАР

1 Жеребьёвка солистов проходит в день заезда. Репетиции - по мере регистрации участников. Открытие-презентация: театрализованное представление. Выступления коллективов – 5-8 минут, солистов – 3-5 мин.

2 ПЕРВЫЙ ТУР: конкурсная программа для коллективов - от 20 до 40 минут; для музыкальных ансамблей – от 10 до 14 минут; для солистов – от 8 до 12 минут (в среднем 3 песни, 2 номера или произведения). Для спектаклей – 30-80 мин., но не более 2-х от коллектива. Для хореографии, в т.ч. солистов по выбору: классический, народный, бальный танец, модерн, современная пластика (брейк, рейв, контемпорари, контактная импровизация). Для вокалистов – не менее 2-х джазовых, классических, народных произведений, отвечающих тематике фестиваля; в репертуаре инструменталистов (все специальности, кроме фортепиано) – 1 произведение национального композитора, одно по выбору. Для художников: до 8 работ одного автора, до 50 от школы.

3 ВТОРОЙ ТУР: фестиваль импровизаций на темы «Алисы в стране чудес», "Маленького принца" А.Экзюпери, «Волшебника Изумрудного города», "Хроник Нарнии", "Властелина колец". Темы импровизаций участники выбирают в день заезда. Допускается участие родителей и учителей. Для номинации «Изобразительное искусство»: 1 тур – одна из работ посвящается названным выше произведениям; 2 тур - зарисовки участников фестиваля из другой страны. Вокалисты выбирают из предложенных музыкальные темы для импровизаций. Для инструменталистов, по желанию, – ансамбли, джазовые импровизации, собственные сочинения. Баллы добавляются за совместные импровизации коллективов и солистов из разных стран.

4 В конкурсах «Мисс Алиса» и «Мистер Фестиваль» участники демонстрируют красоту, пластичность, музыкальность, мастерство в любом жанре, творческую разносторонность, сценический костюм. Дефиле, танец или этюд, визитка.

5 В состав Международного жюри входят президент, директора представительств МАДДЭВ, специалисты по номинациям.

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

1 Фонограммы выполняются на CD в 2-х экз. Для второго тура необходима разнообразная музыка или концертмейстер. Для технических репетиций используются свои магнитофоны и радиомикрофоны. Конкурсный вокал под фонограмму, в т.ч. в спектаклях не допускается (кроме «минусовки»).

2 Сцена 6,5 х 9 м оборудована 4 микрофонами на стойках, 1 радиомикрофоном, штанкетами, чёрным кабинетом. Желательны свои радиомикрофоны.

3 Работы художников оформляются паспарту и чёрно-белыми этикетками с указанием автора и его возраста, школы, педагога, названия, техники.

ПРОЖИВАНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ

Проживание и 3-5-разовое питание в пансионате недалеко от моря: 2-3 местные полулюксы для взрослых, 2-6- местные номера для детей и сопровождающих. Оптовые расценки: в номерах с удобствами на этаже в день: дети до 18 лет - 23$ (185 грн), взрослые - 27$ (215грн); в полулюксах: дети - 32$ (255грн), взрослые - 37$ (295грн). Оплата в рублях по курсу возможна. Для коллективов Украины - предоплата по счёту санатория ок. 25-40%. Коллективы других стран могут осуществлять платежи в российский "Альфа-банк" либо по специальным платёжным системам.

Вступительный взнос для коллективов - $150 (до 50 чел.), для солистов (бальных пар) - $40, для художников - $20 вносится при регистрации. В случае проживания вне санатория для детских коллективов - $200. Для второго коллектива – $100/150. При расселении на дополнительное место в номере - скидка 15 процентов. Для ребёнка до 4 лет без питания - 40 грн. в день.

Коллективу, солисту предоставляется 25% льгота, если он привлекает к участию школы (коллективы), не приглашённые Оргкомитетом.

В графике конкурса выделяются дни для экскурсий. 1 июля - праздничный салют, шоу и костёр на берегу моря.

ПРАВЛЕНИЕ МАДДЭВ internationas_vgd@front.ru Телефакс: 038 044 278-58-56 +38 095 309 79 04, 093 059 31 93

Категория: Фестивали | Просмотров: 1633 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz